Моя вторая сумка

Пока мужчины, которые в основной массе предпочитают миниформы, гадают, зачем женщине первая, тренд на вторую сумку прочно проник в городскую среду и уже в котором сезоне закрепился на улицах мегаполисов.  Это явление, которое сама того не зная, продемонстрировала Рианна еще в 2014 году, вызывает много вопросов.

То и дело мы можем слышать и читать язвительные комментарии: «Можно еще чемодан на колесиках пристегнуть!», «Еще больше хлама». Но мы-то с вами знаем, что мода не терпит утилитарности, а значит, где-то здесь есть более веская причина.

Давайте разберемся, где зарыта собака. Хотя собаки уже давно тоже поселились в сумках.

.

Первая причина - повод

Женщины любят собираться. Это настоящее удовольствие - подбирать различные предметы гардероба к своему образу и потом видеть в зеркале идеальный лук. Так почему не насладиться еще одной превосходной вещью: поиграть с комплементарными цветами или вовсе противопоставить формы.

 

Вторая причина – необходимость

Телефон, карты, салфетки, мини-косметичка, расческа, три связки ключей. Где для всего этого взять место? И правда, карманы в женских джинсах удивительно малы. А если учесть тот факт, что фасоны бывают разные, а в платьях редко есть карманы, то вторая сумка – это настоящее спасение, ведь в ней во-первых, можно расположить все то, что не влезло в первую, а во-вторых, то, что порой нельзя положить в сумку, где кошелек и важные документы: к примеру, еду и мокрый зонтик.

Третья причина – экологичность

 

Речь идет об «антипакетных» свойствах второй сумки. К примеру, сумки Handy Bendy служат красивой и уместной альтернативой одноразовым пакетам. На фоне всеобщей экологической борьбы тканевые сумки – это еще и возможность выразить свою позицию.

 
 

Четвертая причина – отношение

 

Используя различные аксессуары, мы так или иначе, выражаем свое отношение к миру. Создаем настроение для окружающих, делаем гармоничным свой образ и преображаем атмосферу, вписывая в ее гамму цвета и оттенки.

Итак, наше мини-расследование подошло к концу. Подытожим. Вторая сумка – это когда вам надо постоянно носить с собой ланчбокс, книгу, очки, бутылку воды или иногда брать туфли в театр. Они практичны, удобны, вместительны и избавляют от необходимости носить вещи в руках. Их всегда можно сложить, и они почти не занимают места. И, кроме того, это красиво и модно.