Вторая сумка и ее странные родственники

Вторая сумка как тренд оформилась всего несколько лет назад. Став ребенком моды и практичности, она перешла в разряд необходимых аксессуаров как для женщин, так и для мужчин. Но мало кто задумывался о том, какой путь проделала она для того, чтобы оформиться в красивый и полезный предмет гардероба.

Полиэтиленовый пакет

В советское время его надо было привезти из-за границы, чтобы сочетать с новыми джинсами и показывать, как тогда говорили, «фирму». Тогда этот шуршащий предмет не стремились искоренить, а тщательно мыли, чтобы взять заново. Так или иначе, он перенимал на себя будущие функции второй сумки: вмещал в себя то, что не помещалось в портфель или хранил ото всего пачкающего содержимого важные документы. К слову, пакет остался востребованным до сих пор.

 

Складная хозяйственная сумка

Пришло время, и в рамках всеобщего экологического движения многие бренды выпустили складные тканевые сумки. Их можно сложить до размеров кошелька для мелочи, а также стирать и мять. Они довольно вместительные, но есть одно но. Дальше магазина с ними никуда не пойдешь. Такая сумка не демонстрирует модные тенденции, и зачастую это приближает ее к разряду сугубо практических вещей, которые, к сожалению, диссонируют с городской средой.

Бумажный пакет

 

Все мы смотрели американские фильмы, и , естественно, запомнили бумажные пакеты, с которыми приходили домой герои любимых картин после закупки в супермаркетах. В них были и брокколи, и чистящие средства, и пучки лука-порея. С глянцевой улыбкой ловкие кассиры заполняли эти пакеты разным содержимым. Видимо, любовь просочилась сквозь обстоятельства, и модным трендом на какое-то время стали бумажные пакеты, особенно с изображением какого-либо бренда либо с подарочные с богатыми узорами.

Прогулка с бумажным пакетом уместна лишь после того, как вам выдали его в магазине, и именно в нем вы несете купленный товар. Сейчас же будет немного странно ходить, к примеру, с пакетом ЦУМ ежедневно и переносить в нем воду и книги. С этой простой задачей справится сумка Handy Bendy, которая к тому же, станет дополнением к вашему образу.

 
 

Мы рассмотрели странных родственников второй сумки, и пришли к выводу, что все они в той или иной мере совмещали функции этой вещи, но так и не стали популярным аксессуаром. Каких еще родственников припоминаете вы? Может, стоит копнуть еще глубже?