Две сумки – удобство в тренде

Женщины часто носят с собой большое количество нужных вещей. Их количество лишь зависит от цели выхода из дома. И нам часто не хватает даже большой сумки, если сегодня мы добавляем что-то сверх обычного.

Ну а с того момента, когда в моду вернулись мини и клатчи, места стало категорически не хватать! Особенно остро это прочувствовали на себе любительницы бумажных книг стандартного формата, те, кто всегда носит с собой бутылку воды и, конечно же, те, кому время от времени приходится носить с собой документы.

И тут в игру вступает тренд носить две сумки сразу! Законодатели «сумочной моды» Chanel еще на весеннем показе 2014 года на подиуме демонстрировали микс объемных сумок с короткими ручками с крошечными сумками Lego на длинной цепочке. А уже в 2016 отметился настоящий бум на такие комбинации от лидеров Fendi, Chloé, Gucci, Mulberry и Thom Browne.

Это тот редкий случай, когда мода не ограничивает нас, а наоборот, добавляет удобства. Конечно, в качестве модного аксессуара не подойдет пластиковый пакет или холщовая сумка, которые чаще всего используются для того, чтобы что-то положить. Здесь нам нужна удобная по размеру, вместительная и при этом стильная "вторая" сумка в дополнение к нашей основной.

 

Как сочетать две сумки между собой? И здесь вновь законодатели моды позволяют развернуться нашей фантазии:

 

  • две сумки могут быть одного цвета или оттенков одной цветовой гаммы,
  • более смелые натуры обязательно должны попробовать носить две сумки-противоположности по цвету или фактуре,
  • две сумки можно носить на плече крест-накрест в стиле cross-body, 
  • или одну сумку на плече, а вторую в руке/на предплечье,
  • можно попробовать взять две сумки в одну руку,
  • а также «распределить нагрузку» и взять по одной в каждую

Особенно здорово, если у вашей второй сумки будут и короткие ручки, и длинная на плечо – тогда количество комбинаций практически безгранично!


Тренд на ношение двух сумок одновременно очень легко реализовать с помощью сумок Handy Bendy, которые специально созданы в качестве второй сумки. Они имеют несколько размеров, что делает их удобными, выпускаются в разных расцветках, однотонные и с принтами, а также их можно дополнить длинной ручкой на плечо.